Esta es la programación para el 15º Festival Rock Al Parque

Publicado en at 7:18 pm
127 0

Ya todo está listo para que éste fin de semana las bandas invitadas y locales den comienzo a una fecha más del evento que ya cumple 15 años en su realización.

Esta es la programación de las tres tarimas que estarán listas en el Parque Metropolitano Simón Bolivar, parque que espera recibir alrededor de 100mil almas que vibrarán con el rock y pop más destacado del último año. Esperemos que el clima este año sea mucho más condescendiente con los asistentes y permita ver todas las bandas sin problema.

SÁBADO 27 DE JUNIO
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO LAGO ESCENARIO CIUDAD ROCK
PM BANDA PM BANDA PM BANDA
01:00 UNAUTHORIZED 01:00 BRAND NEW BLOOD 01:00 JURIS LAW
01:55 INNERHATE (Manizalez) 01:55 CANDY 66 (Venezuela) 01:45 CITOYENS
02:50 INTROSPECCIÓN 03:00 LEGEND MAKER (Cali) 02:35 LOS PLANKTON
03:45 GAIAS PENDULUM (Medellín) 03:55 DESCOMUNAL (Ecuador) 03:30 BLACK SHEEP ATTACK
04:40 KILCROPS 05:00 THE DEVIL’S REJECTS 04:25 THE VINTAGE (Barranquilla)
05:35 NEUROSIS 05:55 TENEBRARUM (Medellín) 05:20 JOSE FERNANDO CORTÉS
06:45 HAGGARD (Alemania) 06:55 ANTÍPODA
08:00 LEISHMANIASIS 07:55 INGRAND
09:00 MORBID ANGEL (Estados Unidos) 09:00 KOP (Cataluña)
DOMINGO 28 DE JUNIO
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO LAGO ESCENARIO CIUDAD ROCK
PM BANDA PM BANDA PM BANDA
01:00 WALKA 01:00 LOS AUTÉNTICOS WATER RESIST 01:00 ALTO GRADO COLOMBIA
01:55 SEÑOR LOOP (Panamá) 01:55 ALFONSO ESPRIELLA 01:45 VÍA RÚSTICA
02:55 CIEGOSSORDOMUDOS 02:50 TOM CARY (España) 02:30 ELIJAH
03:50 SEYKIWIA (Rock por el Agua y la Tierra) 03:55 LA PLANTA 03:15 THE KLAXON
04:45 PLASTILINA MOSH (México) 04:50 TRIBUTO LEYENDAS 04:10 DAFNE MARAHUNTHA
05:50 TRIBUTO ROCK AL PARQUE 06:00 ÁRBOL (Argentina) 05:05 LA SEVERA MATACERA
07:00 INA ICH (Francia) 07:05 VOODOO SOULJAH’S
08:00 SUPERLITIO (Cali) 08:00 LOS CAFRES (Argentina)
09:05 KINKY (México) 09:10 1280 ALMAS
LUNES 29 DE JUNIO
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO LAGO ESCENARIO CIUDAD ROCK
PM BANDA PM BANDA PM BANDA
12:00 ARTEFACTO (Medellín) 12:00 MADAME COMPLOT 12:00 DAY BREAK
12:55 69 NOMBRES 12:55 PROFETAS 01:00 ÁRBOL DE OJOS
01:50 EL SIE7E 01:50 SKAMPIDA 02:00 RED O’CLOCK
02:50 ELY GUERRA (México) 02:45 BAMBARABANDA (Pasto) 03:00 TWO WAY ANALOG
03:55 TRIBUTO ROCK AL PARQUE 03:45 NADIE 04:00 LOS MCGREGORS
05:15 MOLOTOV (México) 04:40 I.R.A. (Medellín) 05:00 ERROR
06:35 NAWAL 05:45 PORNOMOTORA
07:45 FITO PÁEZ (Argentina) 07:00 INSTITUTO MEXICANO DEL SONIDO (México)
08:10 DIVA GASH

Fuente: Prensa Rock Al parque