Ya se dieron a conocer la lista de nominados a los Premios Juventud 2014 en las que J Balvin obtuvo tres nominaciones en las siguientes categorías: “La Combinación Perfecta” y “Mi Ringtone Favorito” por el hit mundial “6 AM” a dúo con Farruko y “Lo Toco Todo (Tú CD Favorito)” por su multipremiado álbum La Familia.

Los Premios Juventud postulan y galardonan a los artistas del momento, que han tenido éxito en el público juvenil en las que J Balvin sigue reafirmando el éxito internacional gracias a su talento, tras la edición de La Familia, certificado Triple Disco de Platino en Colombia y Disco de Platino en Rumania.

J Balvin

La ceremonia de los Premios Juventud se llevarán a cabo el próximo 17 de julio y serán transmitidos por la cadena hispana de Estados Unidos, Univisión.

Para votar por J Balvin en los Premios Juventud, hay que hacer click en el siguiente link:

http://musica.univision.com/premios-juventud/nominados/

J Balvin fue invitado por Enrique Iglesias y Pitbull para acompañarlos en su gira de verano por Estados Unidos y Canadá que incluye 25 ciudades:

ENRIQUE IGLESIAS, PITBULL y J BALVIN – Fechas De Conciertos

Fri, Sep 12, 2014 Newark, NJ Prudential Center
Sat, Sep 13, 2014 Washington, DC Verizon Center
Tue, Sep 16, 2014 Montreal, QC Bell Centre
Fri, Sep 19, 2014 Toronto, ON Air Canada Centre
Thu, Sep 25, 2014 New York, NY Madison Square Garden
Sat, Sep 27, 2014 Boston, MA TD Garden
Thu, Oct 2, 2014 Kansas City, MO Sprint Center
Fri, Oct 3, 2014 Rosemont, IL Allstate Arena
Thu, Oct 9, 2014 San Diego, CA Valley View Casino Center
Fri, Oct 10, 2014 Los Angeles, CA STAPLES Center
Tue, Oct 14, 2014 Bay Area, CA
Fri, Oct 17, 2014 Dallas, TX American Airlines Center
Sun, Oct 19, 2014 Houston, TX Toyota Center
Tue, Oct 21, 2014 Orlando, FL Amway Center
Wed, Oct 22, 2014 Atlanta, GA The Arena at Gwinnett Center
Sat, Oct 25, 2014 Hollywood, FL Hard Rock Live

 

Opiniones / Comentarios

Otros links relacionados