562671_10150650125823124_54389928_nAerosmith arrancó su gira latinoamericana 2013 en Caracas el sábado pasado frente a una audiencia de más de 10.000 almas y se apresta a girar por centro América desde el día de mañana con presentaciones en Costa Rica, El Salvador, y Guatemala para bajar de nuevo al sur con shows programados para Uruguay, Argentina, Brasil y subir luego a México.

El set list de Caracas fue el siguiente:
1380226_10151751195558124_988778067_n

La gira no visitará Colombia esta vez pero a continuación encontraran las fechas y ciudades del tour completo por si quieren aprovechar la oportunidad en uno de los países cercanos.

Gira Global Warming World Tour Latinoamerica:

Sat Sep 28 Caracas, Venezuela Estacionamiento Del Poliedro On Sale Now
Tu. Oct 1 San Jose, Costa Rica Estadio Nacional On Sale Now
Fri Oct 4 San Salvador, El Salvador Magico Stadium On Sale Now
Sun Oct 6 Guatemala City, Guatemala Estadio Cementos Progreso On Sale Now
Wed Oct 9 Montevideo, Urguay Tribuna Olimpica On Sale Now
Sat Oct 12 Buenos Aires, Argentina Personal Fest On Sale Now
Tue Oct 15 Curitiba, Brazil Bio Parque On Sale Now
Fri Oct 18 Rio de Janeiro, Brazil Praca da Apoteose On Sale Now
Sun Oct 20 São Paulo, Brazil Monsters Of Rock On Sale Now
Wed Oct 23 Brasilia, Brazil Estadio Nacional Mane Garrincha On Sale Now
Sun Oct 27 Mexico City, Mexico Arena Ciudad De Mexico On Sale Now

Opiniones / Comentarios

Otros links relacionados